test

Общество

В московском метро увеличили количество турникетов с системой оплаты Face Pay

19 ноября 2021, 10:52
19 ноября 2021, 10:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В московском метрополитене увеличили количество турникетов с системой оплаты по биометрии Face Pay. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Мы подключили еще 52 турникета для оплаты по Face Pay на станциях метро, где выросла популярность сервиса у пассажиров. Например, на “Китай-городе”, “Чистых прудах”, “Третьяковской” и других», — сообщил Ликсутов.

По словам представителя московской мэрии, за месяц таким способом оплаты воспользовались 130 тысяч раз. Всего в московском метро оплатить проезд по биометрии можно на 437 турникетах.

Ликсутов добавил, что «ни в одном городе мира сервис оплаты проезда по биометрии не реализован в таком масштабе».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что на всех станциях метро Москвы начала функционировать система распознавания лиц для оплаты проезда FacePay. Таким способом пассажиры смогут воспользоваться на 240 станциях 14 линий столичной подземки.

Желающим нужно зарегистрироваться в приложении «Метро Москвы», привязать в личном кабинете транспортную карту «Тройка» и банковскую карту. Также необходимо загрузить свою фотографию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!