test

Общество

Тишковец пообещал москвичам «барическую пропасть» в выходные

18 ноября 2021, 09:25
18 ноября 2021, 09:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве в ближайшую субботу, 20 ноября, ожидается «барическая пропасть» из-за резкого понижения давления. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, атмосферные показатели над столицей продолжат бить все мыслимые рекорды.

«Атмосферное давление к 12:00 по Москве субботы рухнет в “барическую пропасть” — понизится с 736 миллиметров ртутного столба до аномально низких величин, и барометры покажут 716 миллиметров ртутного столба», — сказал синоптик.

Тишковец напомнил, что перечисленные им показатели — на 30 единиц ниже существующей нормы. Метеоролог сравнил падение атмосферного давления с Москве со своеобразным резким подъемом на 300-метровую высоту.

Специалист в продолжение темы добавил, что в воскресенье, 21 ноября, давление резко увеличится и составит 731 миллиметра ртутного столба. Всё это будет более чем отрицательно сказываться на метеозависимых людях.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд предрек москвичам резкие перемены погоды с субботы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!