test

Общество

Вильфанд рассказал о рекордном снижении атмосферного давления

18 ноября 2021, 01:16
18 ноября 2021, 01:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Центральной России стремительно снизится показатель атмосферного давления и приблизится к рекордному. Такой информацией поделилось агентство РИА Новости.

Напомним, исходя из публикации метеорологов, которое было опубликовано на сайте центра «Фобос» стало известно, что в субботу москвичей ожидает рекордно низкое атмосферное давление.

«Со среды в центре европейской России начинается подготовка к изменению, атмосферное давление начнет снижаться. В субботу будет редко встречающееся давление. Прогнозируется, что будет около 720 миллиметров ртутного столба. За четыре-пять дней давление понизится на 40 миллиметров. Очень сильное понижение. Само по себе такое давление близко к рекордным значениям», — заявил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Научный руководитель также уточнил, что данная перемена случится по причине того, что мощный антициклон, управлявший погодными условиями в начале недели, сменится на глубокий циклон.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что в Москве и области на этой неделе ожидаются небольшое понижение температуры, снег и сильный ветер. Также на выходных будет очень низкое атмосферное давление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!