test

В мире

Байден запретил представителям правительства Никарагуа въезд в США

17 ноября 2021, 05:33
17 ноября 2021, 05:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден запретил правительственным чиновникам Никарагуа посещать территорию американского государства. Об этом пишет «Интерфакс».

По его словам, данное решение было принято в качестве меры за подавление прав человека и демократии в латиноамериканской стране.

Кроме того, соответствующий документ устанавливает такие же меры в сторону тех, «кто формулирует, осуществляет и извлекает выгоду из политики и действий, которые подрывают и наносят ущерб демократическим институтам и препятствуют возвращению к демократии в Никарагуа».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Российская Федерация в сентябре имела государственные ценные бумаги Соединенных Штатов Америки общей суммой 3,918 млрд долларов.

Долгосрочные облигации заняли в портфеле России 204 млн долларов, а краткосрочные насчитывают 3,714 млрд долларов. РФ не состоит в числе крупнейших держателей американского госдолга, ведь вложения, которые составляют 96 млрд долларов, начали стремительно уменьшаться в 2018 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!