test

Общество

Полиция начала проверку данных о травле диких животных при тренировках собак под Калугой

16 ноября 2021, 15:34
16 ноября 2021, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Управление МВД по Калужской области начало проверять данные, предоставленные зоозащитниками Helpni и рядом СМИ о жестком обращении с дикими животными в деревне Адамовское Медынского района. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Была предоставлена информация о том, что на территории испытательно-тренировочной станции для охотничьих собак содержатся истощенные медведь, кабан и барсук. Животных используют для обучения собак и избивают.

Движение Helpni разместило на своей странице в «Инстаграм» фрагмент видео, снятого предположительно на испытательно-тренировочной станции. В комментарии к выложенной записи зоозащитники отметили, что контактную притравку принято считать незаконной на территории РФ.

«В ходе мониторинга сети Интернет была выявлена информация о возможном нарушении закона в отношении животных. Материал передан в территориальные органы полиции для проведения проверки в соответствии с действующим законодательством», — сказали в пресс-службе УМВД.

В последнее время случаи жестокого обращения с животными участились. В августе в Красногорске жителями города был обнаружен «концлагерь» для животных.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!