test

Политика

Кремль назвал неправильным обвинение Лукашенко в миграционном кризисе

15 ноября 2021, 12:47
15 ноября 2021, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Возлагать вину за происходящий в последнее время на польско-белорусской границе миграционный кризис на президента Белоруссии Александра Лукашенко неправильно и контрпродуктивно. С такой критикой в понедельник, 15 ноября, выступили в Кремле.

Как заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ситуация, которая складывается на границе, не создаётся белорусским лидером искусственно.

«Мигранты прибывают, пользуясь безвизовым режимом, которые хотят получить убежище в Европе, им не дают, их туда не пускают. Их не пускают, но сами люди, которые туда летят, они прекрасно знают, что в случаях с другими странами, мигрантов принимали… Поэтому здесь возлагать всю вину в ситуации на границе на президента Лукашенко и на белорусскую сторону – это совершенно неверно», – подчеркнул Песков.

Напомним, Польша всецело заинтересована в продолжении конфликта с нелегальными мигрантами на польско-белорусской границе, который не утихает последние несколько месяцев. В этом уверен президент Белоруссии Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что Варшава рассчитывает на определённые политические дивиденды от происходящего.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!