test

Политика

Лукашенко заявил о полной заинтересованности Польши в конфликте на границе

15 ноября 2021, 11:35
15 ноября 2021, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Польша всецело заинтересована в продолжении конфликта с нелегальными мигрантами на польско-белорусской границе, который не утихает последние несколько месяцев. В этом уверен президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как передаёт БЕЛТА, глава государства подчеркнул, что Варшава рассчитывает на определённые политические дивиденды от происходящего.

«Правильно делают выводы наши журналисты и другие, что Польше этот конфликт сегодня нужен. Внутренние проблемы, проблем с Европейским союзом больше чем достаточно — и начинается эта толчея и уже стрельба на государственной границе», — пояснил Лукашенко.

При этом, как подчеркнул Лукашенко, Минск, в свою очередь, в конфликте более чем не заинтересован. Белоруссия будет делать всё от неё зависящее для скорейшего разрешения сложившейся ситуации.

«Еще раз хочу подчеркнуть: мы не хотим никакого конфликта на нашей государственной границе. Это для нас абсолютно ущербно», — сказал Лукашенко.

Ранее стало известно, что Польша может стать тем роковым «яблоком раздора» между США и Евросоюзом с одной стороны и Россией с другой в провоцировании большой войны с РФ. Такую точку зрения высказал украинский политический эксперт Андрей Головачев. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!