test

В мире

Лукашенко заявил о нежелании конфликта на границе с Польшей

15 ноября 2021, 11:31
15 ноября 2021, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что ни его государству, ни Польше не нужен конфликт на границе. Об этом он заявил на совещании с членами рабочей группы по изменению Основного закона, передает Sputnik.

«Правильно делают выводы наши журналисты и другие, что Польше этот конфликт сегодня нужен. Внутренние проблемы, проблем с Европейским союзом больше чем достаточно – и начинается эта толчея и уже стрельба на государственной границе», — прокомментировал события Лукашенко.

По его мнению, Белоруссии тем более не нужен конфликт, так как это будет «абсолютно ущербно».

Напомним, миграционный кризис на территории польско-белорусской границе продолжается с начала 2021 года. Ситуация обострилась в ноябре: 8 числа многочисленные группы беженцев попытались пересечь границу с использованием силы. В связи с этим премьер-министр и глава Минобороны Польши прибыли на место происшествия, а 10 ноября там появились тысячи военных.

Ситуацию на границе двух государств называют по-разному. Так, Киев заявил, что кризис является новым оружием президента РФ Владимира Путина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!