test

В мире

Киев назвал кризис с мигрантами в Белоруссии прямой атакой против Украины

14 ноября 2021, 21:29
14 ноября 2021, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Главной целью кризиса с мигрантами из стран Ближнего Востока на границе Белоруссии и Евросоюза является Украина. Такую точку зрения в воскресенье, 14 ноября, высказал внештатный советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович. Политик уверен, что и в Минске и в Москве об этом хорошо известно.

«С военной точки зрения, как только первый мигрант начал ломать забор на границе с Беларусью, операция началась. И главной целью является Украина. Польше создают проблемы для того, чтобы НАТО решало проблемы и больше думало о своих проблемах, нежели шла на помощь Украине», – отметил украинец в эфире телеканала «Дом».

Арестович заявил также, что белорусские представители спецслужб «неприкрыто атакуют польскую границу мигрантами”. А завозятся нелегалы централизованно с российской помощью.

«То есть организовывают и направляют мигрантов на штурм границы. Это доказано спецслужбами НАТО, и в Польше об этом сообщают. . Показывают, что они таранят НАТО и ЕС. Надеясь породить в Польше, а затем в самом Евросоюзе и НАТО политический кризис, связанный с дальнейшей политикой в отношении мигрантов», – отметил украинский политик.

В продолжение темы Арестович спрогнозировал, что ситуация на польско-белорусской границе – «это только начало», а дальше миграционный кризис будет только усиливаться.

Ранее стало известно, что прилетевшие в Белоруссию в последнее время многочисленные выходцы с Ближнего Востока уже не так стремятся на белорусско-польскую границу из-за условий содержания там приезжих. Нелегалы буквально заполонили улицы Минска и во всю чувствуют себя хозяевами белорусской столицы, пережидая, пока Европа согласится из принять. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!