test

В мире

В Белоруссии назвали города, в которые направляются мигранты

14 ноября 2021, 13:01
14 ноября 2021, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Города Германии Мюнхен, Эрланген, Эссен и Нюрнберг чаще всего указывают для переезда мигранты из Ближнего Востока на белорусско-польской границе. Такую информация распространил в воскресенье, 14 ноября, Telegram-канал белорусского центра «Системная правозащита».

Как пояснил руководитель центра Дмитрий Беляков, к настоящему времени в адрес правозащитного центра поступило порядка 38 письменных обращений от выходцев из Ирака, Сирии и Йемена с просьбой о помощи. По словам белорусского правозащитника, все поступившие просьбы будут переведены и заверены нотариально.

«В ближайшее время мы свяжемся с руководством городов Мюнхен, Эрланген и Нюрнберг на предмет оказания содействия в переезде беженцев в Германию», – рассказал Беляков.

Ранее стало известно, что прилетевшие в Белоруссию в последнее время многочисленные выходцы с Ближнего Востока уже не так стремятся на белорусско-польскую границу из-за условий содержания там приезжих. Нелегалы буквально заполонили улицы Минска и во всю чувствуют себя хозяевами белорусской столицы, пережидая, пока Европа согласится из принять. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Общественная служба новостей передавала, что в процессе беседы с Владимиром Путиным временно исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель выдвинула обвинения в сторону правительства Белоруссии относительно организации кризисной обстановке с мигрантами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!