test

Спорт

Хорватский футболист решил получить российское гражданство

13 ноября 2021, 14:38
Фото: ФК «Крылья Советов»
13 ноября 2021, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

О намерениях получить российское гражданство сообщил футболист самарских «Крыльев Советов» Силвие Бегич. Хорват заявил, что эта процедура нацелена на освобождение от статуса легионера в России.

«Не думаю, что меня вызовут в сборную России. В России есть много хороших молодых защитников. Думаю только о том, чтобы было легче клубу», – цитирует Бегича Metaratings.

Матч между сборными Хорватии и России в рамках квалификации чемпионата мира 2022 года пройдет в воскресенье, 14 ноября. Встреча состоится в Сплите.

Российской команде для прямого попадания в финальную часть ЧМ в Катаре необходимо победить или сыграть вничью. Хорватам на своем поле для прямого выхода нужна лишь победа. Очная встреча в Москве в сентябре завершилась вничью – 0:0.

Общественная служба новостей сообщала, что сборная России сможет добиться в матче с Хорватией как минимум ничьей, что станет для нее успешным результатом и обеспечит прямой выход в финальную часть ЧМ-2022 по футболу. С таким прогнозом выступил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!