test

В мире

«Вот вам и союз с США»: Поляки испугались российско-белорусских учений

12 ноября 2021, 17:08
12 ноября 2021, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Учения российских и белорусских десантников на западной границе Белоруссии возле Гродно вызвали неоднозначную реакцию читателей польского издания Interia. Комментаторы посчитали нарастающую из-за конфликта с мигрантами напряженность проверкой для союзников Варшавы.

«А Запад нас поддерживает через Twitter», – написал пользователь с ником ustral.

Его поддержал Edek. Он указал на готовящийся раздел Польши на фоне «союза на бумаге» от НАТО и Евросоюза.

«НАТО тоже должна проводить такие учения, но молчит как мыши под метлой. Вот вам и цена союза с США», – заметил роль Штатов Prawda.

В то же время taaa указал на легитимность учений России и Белоруссии. Он заметил, что «у себя дома» они не должны спрашивать разрешения у НАТО.

Напомним, ранее вертолет ВВС Польши приземлился у забора на белорусско-польской границе и высадил военный десант. Отмечается, что люди в камуфляже уже выстроились в боевом порядке. Прежде чем высадиться, винтокрылая машина совершила круг на белорусско-польской границе над лагерем беженцев из Ближнего Востока.

Общественная служба новостей сообщала, что у Минска создается устойчивое впечатление, что Варшава, используя непростую ситуацию с мигрантами на польско-белорусской границе, хочет развязать вооруженный конфликт с соседней страной, втянув в него ЕС. С таким заявлением выступил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!