test

Общество

Психолог Латыпов оценил идею Милонова о сокращении рабочего дня

12 ноября 2021, 12:21
12 ноября 2021, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Марат Латыпов в разговоре с ФАН дал оценку предложению депутата Виталия Милонова сократить рабочий день в осенне-зимний период.

«Можно было бы сократить рабочий день, потому что психика и состояние человека угнетаются в это время года, но, скорее всего, это невозможно. Не только с точки зрения российской действительности, но и других действительностей, зарубежных в том числе. Маловероятно, что это получится, потому что сейчас временем управляет либо сам человек, либо его работодатель», — объяснил специалист.

Психолог отметил, что многие находятся на работе больше положенного, поэтому очень сложно рассчитать, сколько человек в среднем проводит на рабочем месте.

«Люди остаются после работы, они занимаются работой дома. Те, кто работают на себя, тоже зачастую могут работать сколько угодно. Часто график бывает плавающий, поэтому новое предложение может распространяться разве что на госучреждения», — добавил Латыпов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что стандартный ритм жизни следует вернуть хотя бы за три дня до выхода на работу. Это требуется, чтобы комфортно выйти из распорядка нерабочих дней, а также провести разгрузочный день, если праздники негативно повлияли на привычный рацион питания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!