test

Общество

Нутрициолог Муравская назвала полезный для сердца и сосудов деликатес

10 ноября 2021, 09:12
10 ноября 2021, 09:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Нутрициолог Екатерина Муравская рассказала, какой деликатес полезен для сердечно-сосудистой системы и иммунитета человека.

Она уточнила, что речь идет о красной икре, которая содержит витамины A, E, D, B, калий, фосфор, хлор, марганец, кальций, йод, медь, железо, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, фолиевую кислоту, лецитин, белок.

По словам эксперта, этот продукт предотвращает развитие атеросклероза, укрепляет кости, волосы и ногти, улучшает кровообращение, снижает артериальное давление и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

«Эффективна для профилактики рахита, поддержание мужского здоровья (повышает потенцию). В продукте содержится лецитин, которые полезен для нервной системы и мозговой деятельности», — цитирует специалиста РИА Новости.

Она подчеркнула, что употреблять стоит не более одной чайной ложки красной икры в день из-за высокого содержания соли и холестерина.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какую ошибку некоторые люди совершают на приеме у стоматолога. Он раскрыл подробности о «парадоксальном некрозе».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!