test

Политика

Лавров рассказал о ключевой «связке» в евразийской интеграции

9 ноября 2021, 07:31
9 ноября 2021, 07:31 — Общественная служба новостей — ОСН

«Связка» России и Казахстана играет роль ключевого элемента в евразийском интеграционном процессе. Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своей статье, посвященной теме сотрудничества двух стран.

«Российско-казахстанская “связка” играет незаменимую роль ключевого элемента евразийского интеграционного процесса. Его идейным вдохновителем по-прежнему выступает первый президент Республики Казахстан — лидер нации Нурсултан Назарбаев», — следует из материала, опубликованного «РГ».

Российский дипломат отметил, что евразийский проект неоднократно доказывал свою эффективность как мощный инструмент совместного развития и нейтрализации негативных последствий глобальных финансово-экономических кризисов.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) является одной из становых опор Большого Евразийского партнерства, который создается по инициативе президента России Владимира Путина, указал он.

Ранее в России обсудили межнациональные конфликты на фоне драк в Москве с участием иностранцев и уроженцев Кавказа. В Кремле не увидели в инцидентах национальной подоплеки. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Ранее Общественная служба новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!