test

Общество

ГИБДД объявила крайние сроки перехода на зимние шины

8 ноября 2021, 16:18
8 ноября 2021, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Московская Госавтоинспекция призвала водителей, еще не успевших «переобуть» свой автомобиль, не выезжать на дороги в связи с ухудшением погодных условий, прогнозируемым на 9 ноября.

Пресс-служба ГИБДД опубликовала сообщение, в котором говорится, что синоптики обещают наступление минусовой температуры уже в ночь на среду. Прогнозируются также возможные осадки в виде снега или дождя и сильный ветер. Синоптики не исключают образования гололедицы на дорогах.

Также представители ведомства посоветовали пешеходам замедлять шаг и приспускать капюшоны, когда они переходят дорогу. Также пешим участникам дорожного движения следует внимательно смотреть по сторонам и использовать светоотражающие элементы в одежде.

В дептрансе настоятельно рекомендуют сменить шины тем водителям, которые еще не перешли на зимние покрышки. Отмечается, что летняя резина жестче зимней по составу. А когда температура понижается, шины твердеют, что приводит к возникновению опасности на дороге.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ГИБДД начала фиксировать нарушения правил дорожного движения при помощи аэростата.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!