«Вест Хэм» в домашнем матче обыграл «Ливерпуль» и обошёл красных в таблице АПЛ

7 ноября 2021, 22:18
7 ноября 2021, 22:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В воскресенье в домашней встрече «Вест Хэм Юнайтед» на стадионе «Олимпийский» в Лондоне в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги обыграл «Ливерпуль». Матч окончился со счётом 3:2.

Первый гол был забит в самом начале игры. На 4-й минуте голкипер «Мерсисайдцев» Алисон Бекер перевёл мяч в собственные ворота.

Однако под конец первого тайма, на 41-й минуте крайний защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд сравнял счёт, забив со штрафного с навеса вингера Мохамеда Салаха.

На 67-й минуте атакующий полузащитник «Вест Хэма» Пабло Форнальс записал мяч на свой счёт, ассистентом стал Джаррода Боуэна.

На 74-й минуте матча центральный защитник «Вест Хэма» Курт Зума увеличил преимущество после передачи Боуэна.

На 83-й минуте форвард гостевой команды Дивок Ориги уменьшил разрыв в счёте. Голевой пас совершил Александер-Арнольд.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в рамках 11 тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 6 ноября «Манчестер Сити» на выезде встречался с «Манчестер Юнайтед». По итогам встречи «горожане» праздновали победу со счетом 2:0.