Российские боксеры заняли пять призовых мест на чемпионате мира в Белграде

7 ноября 2021, 00:35
7 ноября 2021, 00:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате мира по боксу в Белграде. Об этом пишет «ТАСС».

Золотую медаль сборной России принес боксер Марк Петровский. Боец занял первое место в весовой категории свыше 92 килограммов. Россияне Джамбулат Бижамов и Вадим Мусаев заслужили серебряные медали в категориях до 75 килограммов и до 71 килограмма соответственно. На третью ступень пьедестала взошли боксеры Савелий Садома (до 80 килограммов) и Ахтем Закиров (до 51 килограмма).

В результате российская сборная заняла пятую строчку в общем медальном зачете соревнования. На первом месте оказалась Куба, с результатом в три золотые и две бронзовые медали. Второй в рейтинге стала сборная Казахстана, бойцы которой заняли два первых, два вторых и одно третье место. Американская команда, награжденная двумя золотыми и двумя серебряными медалями, заняло третью позицию медального зачета.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что россиянин Марк Петровский в решающей схватке одержал верх над представителем Армении Давитам Чалояном и добыл пояс чемпионом мира по боксу в весовой категории свыше 92 кг.