Боксер Альварес стал абсолютным чемпионом мира

7 ноября 2021, 09:01
7 ноября 2021, 09:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В боксерском бою между обладателем поясов во втором среднем весе по версиям WBA, WBO и WBC Саулем Канело Альваресом и чемпионом IBF Калебом Плантом первый одержал победу нокаутом в 11-м раунде.

Тем самым, мексиканец стал абсолютным чемпионом мира.

Для него это 57 победа в профессиональном боксе при одном поражении. На счету Планта 21 победа и 1 поражение.

Тем временем, российские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате мира по боксу в Белграде.

В результате наша сборная заняла пятую строчку в общем медальном зачете соревнования. На первом месте оказалась Куба, с результатом в три золотые и две бронзовые медали. Второй в рейтинге стала сборная Казахстана, бойцы которой заняли два первых, два вторых и одно третье место. Американская команда, награжденная двумя золотыми и двумя серебряными медалями, заняло третью позицию медального зачета.