test

В мире

На саммите в Глазго отложили мероприятие из-за «эвакуации» Байдена

3 ноября 2021, 12:56
3 ноября 2021, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретная служба «эвакуировала» президента США Джо Байдена с мероприятия на климатическом саммите в Глазго, когда он готовился объявить новый план по сокращению выбросов метана. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на GlasgowLive.

По информации издания, причиной эвакуации президента США с совещания стало «соображение безопасности», так как по данным службы безопасности США, в «переговорной собралось слишком большое число людей». Организаторы саммита были вынуждены отложить мероприятие.

ads_code

Временно заменил на сцене Байдена посланник президента США по вопросам климата Джон Керри. В рамках переговоров страны-участницы договорились сократить выбросы метана на 30 процентов к 2030 году.

Международная климатическая конференция COP26 проходит в Глазго с 31 октября по 12 ноября. Участники будут обсуждать проблему глобального потепления и меры, которые помогут сдержать повышение температуры до 1,5 градуса Цельсия.

Ранее Общественная служба новстей сообщала, что  президент США Джо Байден выступил на конференции Большой Двадцатки (G20), проходящей сейчас в Риме. Во время своей речи он выступил с критикой руководство России и Китая, отметив отсутствие их представителей на мероприятии. Байден обратил внимание, что несмотря на серьёзные климатические проблемы России и «пожары в тундре».

После слов американского лидера о «пожарах в тундре» в Магаданской области в минус 15 загорелась трава.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!