test

В мире

Нарендра Моди обсудил с Биллом Гейтсом сотрудничество в области инновационной экологии

2 ноября 2021, 18:55
2 ноября 2021, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Индии Нарендра Моди провел встречу с американским миллиардером, предпринимателем и общественным деятелем Биллом Гейтсом. Как сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт МИД Индии, на встрече обсуждались возможности активизации сотрудничества в рамках инициативы Mission Innovation. Встреча проходила на полях 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго.

«Премьер-министр выразил признательность за работу, проводимую Фондом Билла и Мелинды Гейтс в Индии. Партнеры обсудили пути активизации деятельности Фонда в Индии в рамках «глобальной инициативы», – говорится в сообщении по итогам встречи.

Премьер-министр Индии совместно с Гейтсом обсуждали также многообещающие перспективы в таких областях, как экологически чистый водород, хранение аккумуляторов и исследования в области вакцин.

Mission Innovation – глобальная инициатива Билла Гейтса, учрежденная в 2015 году. Ее цель – увеличение государственных и частных инноваций в области экологически чистой энергии для решения проблемы изменения климата.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский миллиардер Билл Гейтс рассказал, что доходы от инвестиций в «зелёные технологии» в будущем будут сопоставимы с доходами от инвестиций в крупнейшие технологические компании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!