test

Экономика

В Москве растёт число заказов еды на дом и самовывоз

29 октября 2021, 03:03
29 октября 2021, 03:03 — Общественная служба новостей — ОСН

С началом  нерабочей недели москвичи стали чаще заказывать еду на дом, сообщает газета «Известия», ссылаясь на источники среди столичных сервисов доставки. Кроме того, выросло число самовывозов подобных заказов.

О подобной динамике говорят представители как Яндекс.Еды, так и Delivery Club. Рост спроса на доставку готовых блюд и продуктов приближается к 30% у обеих компаний, а число заказов на вынос удвоилось.

При этом особенно выросла популярность заказов готовой пищи определенных кухонь: в полтора раза поднялись объемы доставок японской и  грузинской кухни, а также блюд азиатской кухни в целом. В заказах на вынос преобладают бургеры всех видов и итальянская кухня.

Ранее в телевизионном эфире Общественной службы новостей обсуждались многие вопросы, связанные с подготовкой россиян к Новому году и ситуации с коронавирусом в стране. Одним из ключевых тем были нерабочие дни в столице.

В условиях тяжелой экономической ситуации в стране на фоне пандемии, многие общественные предприниматели предлагают неортодоксальные решения ситуации. Так, предприниматель Дмитрий Давыдов предложил поднять сельское хозяйство за счёт страусиных ферм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!