test

Политика

Матвиенко назвала качества Львовой-Беловой, которые пригодятся ей на посту детского омбудсмена

28 октября 2021, 13:47
28 октября 2021, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала назначение Марии Львовой-Беловой на должность уполномоченной по правам ребенка в России.

Напомним, 27 октября президент России Владимир Путин предложил Львовой-Беловой занять пост уполномоченного по правам ребенка в РФ, она согласилась.

«Президент принял очень точное и верное решение назначить на пост уполномоченного по правам ребёнка при президенте Марию Львову-Белову», — сказала Матвиенко, отметив, что тема детства — это дело всей жизни нового омбудсмена, ведь она сама является многодетной матерью.

Кроме того, спикер назвала важные качества Львовой-Беловой, которые по мнению Матвиенко, пригодятся ей на новой должности.

«Она очень неравнодушный человек, сострадательный, а это очень важные качества на таком посту», — ответила Матвиенко и выразила сожаления по поводу ухода Львовой-Беловой из Совета Федерации.

Ранее заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ и экс-уполномоченная по правам ребёнка Анна Кузнецова выразила готовность оказывать всяческую помощь и содействие новому детскому омбудсмену Марии Львовой-Беловой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!