test

Происшествия

Как ненормальный? У него ведь нарезной карабин был – тренер о “лубянском стрелке”

20 декабря 2019, 11:19
В результате нападения погиб сотрудник ФСБ. Террориста ликвидировали
20 декабря 2019, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Убивший сотрудника ФСБ на Лубянке Евгений Манюров был плохим стрелком. Об этом “Комсомольской правде” рассказал тренер стрелкового клуба ДОСААФ, где практиковался подозреваемый.

Инцидент произошел в четверг вечером. По данным СМИ, злоумышленник, вооружившись охотничьим карабином «Сайга», расстрелял сотрудника Федеральной службы безопасности.

“Стрелял плохо. Чтобы хорошо стрелять, надо несколько лет этим увлекаться. Он у нас месяца три прозанимался”, – подчеркнул инструктор Олег Солович.

По его словам, мужчина вел себя нормально. Однако у него была одна особенность – на занятия Манюров часто приходил в длинном черном плаще с капюшоном. Ему не раз предлагали снять верхнюю одежду во время стрельбы, но он всегда отказывался.

На вопрос журналиста, можно ли назвать подозреваемого ненормальным, тренер ответил отрицательно.

“Ну, подождите, как ненормальный? У него ведь нарезной карабин был калибра 7,62 мм со всеми полагающимися документами, а это значит, что до него он пять лет владел гладкоствольным охотничьим оружием”, – аргументировал Солович свою позицию, добавив, что государство ему “доверяло”, если выдало нарезное оружие.

ИА “Общественная служба новостей” следило за ситуаций. Узнать хронику событий можно здесь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!