test

Происшествия

Подмосковная лощина: два обезглавленных трупа породили слухи о маньяке

17 декабря 2019, 17:19
Тела погибших обнаружили с интервалом в несколько дней
17 декабря 2019, 17:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В Подмосковье с интервалом в три дня нашли два обезглавленных мужских трупа. Местные жители уверены, что в области орудует маньяк. Об этом написала газета “Московский комсомолец”.

Следователи пока не спешат связывать убийства с деятельностью маньяка, говоря о преждевременности подобных выводов.

Известно, что в конце ноября в полицию поступило сообщение об исчезновении 36-летнего Николая Чудинова. По словам его супруги, мужчина вместе с другом отправились в лес на фотоохоту.

Товарищ Чудинова отлучился в соседнюю деревню по делам. В этот момент мужчина пропал. Его обезглавленное тело обнаружили 10 декабря на опушке рядом с местом, где он оставил автомобиль.

Спустя три дня рыбаки выловили из реки Руза другой труп без рук и головы. Личность погибшего до сих пор не опознали.

“В этих преступлениях все-таки разные обстоятельства. По первому убийству еще нужно тщательно разбираться, оно выглядит более замысловатым. Там много непонятных моментов. Например, каким образом домой вернулся друг любителя фотографии? Какие между ними отношения?”, – отметил криминалист.

Во втором случае мужчину могли убить из-за банального бытового конфликта, предположил оперативник. Например, какие-то рыбаки поругались и убили своего товарища. А после – расчленили, чтобы его личность было сложнее опознать.

Одинаковое орудие преступления – топор – в данном случае может быть обычным совпадением. Сделать окончательные выводы о двух убийствах поможет экспертиза, заключил следователь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!