test

Происшествия

В Москве водителя за совершение наезда на сотрудника парковки приговорили к трем годам колонии

22 октября 2021, 15:33
22 октября 2021, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Бабушкинский районный суд Москвы приговорил к трем годам колонии жителя столицы, который умышленно сбил на автомобиле сотрудника контроля городских парковок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичную прокуратуру.

Как сообщили в ведомстве, 26-летний Юрий Андрюшков был осужден по части 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 4 декабря 2020 года Андрюшков, находясь за рулем автомобиля «Порше», припарковал машину на улице Менжинского. Старший контролер-ревизор отдела контроля городских парковок счел, что водитель нарушил правила парковки и приступил к фотофиксации нарушения. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств предусмотрено частью 6 ст. 12.19 КоАП РФ – является административным правонарушением.

«Андрюшков, осознавая, что перед ним находится представитель власти, умышленно начал движение на автомобиле задним ходом и совершил наезд на ревизора отдела контроля городских парковок, причинив ему физическую боль и телесные повреждения», – отметили в прокуратуре.

Суд приговорил гражданина Андрюшкова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под сражу в зале суда.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на востоке Москвы водитель Ауди сбил 12-летнего мальчика, который пересекал дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!