test

Общество

На Чукотке построят канатный аэромост через Анадырский лиман

20 октября 2021, 09:27
20 октября 2021, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

К главному аэропорту Чукотки в Анадыре скоро можно будет добраться по канатному аэромосту. Как информирует ТАСС, местные власти собираются перекинуть его до посёлка Угольные копи через Анадырский лиман в течение трех лет. Как сообщает в среду, 20 октября, пресс-служба правительства округа, тендер на выполнение работ получила компания «Транслиман».

«Канатная дорога будет способствовать стабильному всесезонному сообщению. При этом такие перевозки будут более выгодными для пассажиров: билет в одну сторону будет стоить приблизительно 500 рублей. Одна кабина вмещает до 35 человек, всего их будет четыре. Время в пути по маршруту займет не более 25-30 минут», – говорится в сообщении правительства Чукотки.

Отмечается, что общая протяженность аэромоста через лиман составит 7,6 тыс. м. По нему можно будет не только перевозить людей, но и до трёх тонн груза в одной кабине.

Как добавили в правительстве округа, для строительства аэромоста был специально разработан механизм дальневосточной концессии с примерным объемом вложений в 1 млн рублей.

Как сообщала Общественная служба новостей, на Колыме в Северо-Эвенском округе Магаданской области сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 5,1 балла. Как сообщает РИА Новости, это произошло во вторник, 19 октября. Отмечается, что ближайший населенный пункт от эпицентра землетрясения находится в 160 километрах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!