test

Общество

Холодные руки назвали признаком опасных заболеваний

20 октября 2021, 08:58
20 октября 2021, 08:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Холодные руки могут стать сигналом серьёзных проблем со здоровьем у человека. Такой версии придерживается врач-флеболог и сосудистый хирург Кярам Азатян. В беседе с журналистами специалист пояснил, что озвученный фактор может являться признаком таких серьезных заболеваний, как атеросклероз и даже сахарный диабет.

Кроме того, как отметил Азатян, холодные руки – частая причина наличия у человека заболевания щитовидной железы и других гормональных сбоев. Данный симптом также присутствует при болезни Рейно. В первую очередь важно понять, почему он возник.

«Причин может быть достаточно много, и чтобы помочь человеку с такой проблемой, мы рекомендуем в первую очередь отказаться от вредных привычек, добавить в жизнь физическую активность и спорт, прислушиваться к рекомендациям врачей, регулярно контролировать уровень артериального давления и холестерина», — посоветовал эксперт в беседе с «Пятым каналом».

При этом врач добавил, что в большинстве случаев холодные руки являются вполне физиологической нормой — например, при низкой температуре воздуха в холодное время года.

Как сообщала Общественная служба новостей, диетолог-нутрициолог Надежда Цапкина назвала продукты, которые лучше других подходят для завтрака. По её словам, человеческому организму жизненно необходим белок, поэтому одним из лучших вариантов для утреннего приёма пищи станут яйца.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!