test

Общество

Кабмин установил плату за землю под некапитальные гаражи

18 октября 2021, 14:24
18 октября 2021, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В правительстве РФ установили плату за использование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, под некапитальные гаражи. Размер соответствующего земельного налога будет пропорционален площади, занимаемой строением. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Росреестр.

По информации ведомства, поскольку такие участки не оформляются в собственность или в аренду, плата за их использование будет соответствовать сумме земельного налога по минимальной ставке.

Закон «о гаражной амнистии» вступил в силу с 1 сентября. Благодаря ему планируется упростить регистрацию прав на капитальные гаражи, а также решить проблему с оформлением земель, на которых установлены так называемые «гаражи-ракушки». По Земельному кодексу, использование земли осуществляется населением на платной основе за исключением льготных категорий граждан.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что после 1 декабря в России истекает срок уплаты целого ряда налогов. В Госдуме напомнили о том, какие сборы до этого срока должны оплатить граждане.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!