test

Экономика

В Госдуме напомнили о налогах к уплате до 1 декабря

8 октября 2021, 16:49
8 октября 2021, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

После 1 декабря в России истекает срок уплаты целого ряда налогов. В Госдуме напомнили о том, какие сборы до этого срока должны оплатить граждане. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Прежде всего, речь идет об уплате транспортного и земельного налогов, а также налога на недвижимость за прошедший 2020 год. К ним относятся налоги на квартиры, дачи, гаражи, земельные участки и машины, иную недвижимость, землю и транспорт. В случае продажи в 2021 году налог за предыдущий год придется заплатить, а если наоборот недвижимость была только куплена в этом году, налог нужно будет платить в 2022 году.

Сделать это можно в отделении банка по предъявлению квитанции Федеральной налоговой службы, полученной по почте. В случае ее утери можно обратиться в районную налоговую службу.

Кроме того, налоги можно оплатить через личный кабинет на сайте «Госуслуги» или через портал ФНС, а также с помощью приложений «Госуслуги» и «Налоги ФЛ» для смартфонов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что средства, которые будут направляться на добровольную накопительную пенсию, необходимо освободить от подоходного налога. С таким предложением выступил депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

Общественная служба новостей также писала о готовности России стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!