test

Культура

Андреасян снимет фильм об уральском пилоте-герое

15 октября 2021, 06:38
15 октября 2021, 06:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер Сарик Андреасян посвятит фильм пилоту «Уральских авиалиний» 41-летнему Дамиру Касимовичу Юсупову, спасшему экипаж корабля на кукурузном поле в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС. Летчик будет лично консультировать режиссера.

«Мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие. Эта история о судьбе человека, о его долгом и непростом пути к своей мечте – стать летчиком. История о хрупкости бытия, о том, как близость смерти стряхивает с людей наносную шелуху и возвращает им ясность восприятия», — рассказал пилот.

Юсупов добавил, что ранее о нем уже хотел снять фильм другой режиссер, но сценарий показался ему надуманным, поэтому он отказался. Когда совестная работа с Андреасяном появится на экранах, пока неизвестно.

Напомним, в четверг 15 августа 2019 года лайнер авиакомпании «Уральские авиалинии» летел по маршруту Москва—Симферополь, но вскоре после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей чаек, и у него отказали оба двигателя. Экипаж сумел благополучно посадить самолёт на кукурузное поле. Все находившиеся на его борту 233 человека (226 пассажиров и 7 членов экипажа) выжили.

Ранее режиссер ответил Кудрявцевой на критику его работ. «Они как фильмы Сарика Андреасяна – их много, но, как говорится, хорошего мало»—  пошутила ведущая. Подробнее читайте в Общественной службе новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!