test

Культура

Финал отборочного тура «Детского Евровидения» пройдёт 26 октября

15 октября 2021, 06:53
15 октября 2021, 06:53 — Общественная служба новостей — ОСН

26 октября в России выберут представителя от страны на ежегодном конкурсе «Детское Евровидение – 2021». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на продюсерскую академию Игоря Крутого.

За право побороться на международном уровне поборются 12 участников. По традиции, победителя определит жюри и интернет-голосование. Как сообщают в академии, заявки подали более 500 детей.

«Жюри отобрало 12 песен, исполнители которых выйдут на сцену в национальном финале отборочного тура “Детского Евровидения”, который пройдет 26 октября в Москве. Финалиста определит интернет-голосование и голосование профессионального жюри, в которое войдут деятели российского шоу-бизнеса и представители творческих профессий», – рассказали организаторы.

Напомним, что 19-ый финал конкурса «Детское Евровидение» пройдет в Париже 19 декабря под слоганом «Воображай». Во Франции конкурс проходит впервые, участники выступят в зале музыкального комплекса «La Seine Musicale». Победителем прошлого года стала Валентина Тронель, которая на 48 баллов опередила конкурсанта на 2-ом месте.

Ранее ОСН сообщила, что в международном детском конкурсе «Евровидение-2021» будут участвовать представители 19 стран. Впервые за 18 лет в список участников не попала Белоруссия.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!