test

В мире

В Англии ушел с молотка мост Винни-Пуха за 180 тысяч долларов

7 октября 2021, 16:43
7 октября 2021, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Мост неподалеку от Лондона, который фигурировал в историях про знаменитого медвежонка Винни-Пуха, ушел с молотка в Англии за 131,6 тысяч фунтов стерлингов, что равно 180 тысячам долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аукционный дом Summers Place Auctions, который проводил торги.

Покупателем стал некий Уильям Саквилль.

«Покупателем лота, предварительная оценочная стоимость которого составляла £40-60 тыс. ($55-82 тыс.), стал Уильям Саквилль, граф де ла Вар, который владеет усадьбой Бархерст парк, удаленной на несколько миль от того места, где стоял мост», — говорится в сообщении.

Граф сообщил, что установит мост в своем имении, где он изначально и стоял. В аукционном доме порадовались, что мост останется в Англии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что украинский депутат поздравил Путина словами мастера Йоды. Депутат Верховной рады Украины Илья Кива поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения. В завершении своего видеообращения к российскому лидеру Кива процитировал героя «Звездных войн» мастера Йоду: «Да прибудет с Вами сила».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!