Дина Аверина выиграла первый турнир после Олимпиады в Токио

4 октября 2021, 18:29
4 октября 2021, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская спортсменка Дина Аверина стала победительницей турнира по художественной гимнастике Olympico Cup-2021, который проходил в Москве.

Девушка заняла первое место в индивидуальном многоборье, получив в общей сумме 113,700 балла. Второе место заняла Арина Аверна, сестра-близнец Дины. Ее результат составил в сумме 111,900 балла. Тройку сильнейших замкнула еще одна российская гимнастка Лала Крамаренко, которая смогла получить 109,550 балла.

Для сестер Авериных московский турнир стал первым после скандальной Олимпиады в Токио. Напомним, что на Играх Дина Аверина завоевала серебряную медаль и уступила израильской спортсменке Линой Ашрам, а Арина смогла занять лишь четвертое место. Российская сторона подала несколько протестов на несправедливые оценки судей во время и после соревнований, что, к сожалению, на распределение мест не повлияло.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Дина Аверина получила BMW за Олимпиаду–2020.