Российский борец Валиев завоевал бронзу на чемпионате мира

4 октября 2021, 20:54
4 октября 2021, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский борец вольного стиля Радик Валиев стал бронзовым призером чемпионата мира по спортивной борьбе. Об этом сообщил ТАСС.

Валиев завоевал бронзовую медаль за соревнования в весовой категории до 79 кг. В поединке он победил японца Рюки Йосиду со счетом 11:0. Также за третье место поборются Арман Авагян (Армения) и Ника Кенчадзе (Грузия). Золотую медаль разыграют американец Джордан Бёрроуз и иранец Мохаммед Ноходиларими.

24-летний Валиев уже становился чемпионом мира среди юниоров, а также дважды получал статус бронзового призера чемпионата мира.

Завершающих поединок в рамках ЧМ по борьбе состоится 10 октября.

Ранее россиянка Валентина Шевченко победила в бою с американкой Лорен Мёрфи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 266 в Лас-Вегасе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.