test

Общество

В Казани провели проверку после обвинений аспирантки в адрес профессора

29 сентября 2021, 20:52
29 сентября 2021, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Казанский Федеральный Университет (КФУ) провёл служебную проверку после появившегося в соцсетях видео, в котором девушка обвиняет своего научного руководителя, профессора вуза, в действиях, которые натолкнули её на мысли о самоубийстве. В пресс-службе КФУ сообщили, что информация не подтвердилась.

Ранее Наталья Покровская выложила на Youtube 19-минутное видеообращение, в котором она обвиняет профессора кафедры международного и европейского права КФУ в унижениях, получении взятки в размере 60 тысяч рублей в виде «благодарности» за защиту кандидатской диссертации. Девушка утверждает, что планировала сняться с защиты, так как кандидатская не прошла проверку на плагиат, но научный руководитель всё-таки заставила её защитить диссертацию против воли. По мнению Покровской, тем самым её морально сломали и довели до мысоей о самоубийстве.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы. Ведётся розыск Натальи Покровской, которая не является аспиранткой КФУ, а лишь прикрепилась к университету для защиты диссертации, и не проживает в Татарстане.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о трудностях получения образования для женщин в Кабуле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!