test

Экономика

Как накопить на пенсию расскажет новый проект Минфина

12 ноября 2019, 17:15
Программа охватит более 500 предприятий в 40 регионах
12 ноября 2019, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянам объяснят, как накопить на пенсию и не стать жертвой мошенников. В рамках Всероссийской недели сбережений состоялась презентация программы «Финансовая грамотность на рабочем месте».  Проект Минфина охватит работающее население страны.

– Два наших партнера – Российский союз промышленников и предпринимателей и Фонд развития моногородов обеспечивают нам покрытие территории и взаимодействие с работодателями. Программа является продолжением той деятельности, которую ведёт Минфин по программе повышения финансовой грамотности. Будет задействовано более 500 предприятий в 40 регионах страны. Мы планируем провести 14 тысяч мероприятий в течение ближайшего года, – рассказал руководитель программы «Финансовая грамотность на рабочем месте» Национального центра финансовой грамотности Александр Краснослабодцев.

Специалисты Минфина поднимут темы, посвященные личному бюджету и грамотному финансовыму поведению. Люди получат ответы на вопросы, как правильно сберегать средства, правильно тратить и правильно защищать свои финансовые права. В том числе – как использовать бонусы и преференции, которое даёт государство работающему населению.

Проект имеет очный и заочный форматы. Причём все консультации и обучение для работодателей и сотрудников будут бесплатными.

Ранее сообщалось, что 40% россиян не имеет никаких накоплений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!