test

Общество

Произошел прорыв в раскрытии тайны Бермудского треугольника

22 сентября 2021, 02:16
22 сентября 2021, 02:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Исследователи продвинулись в раскрытии тайны Бермудского треугольника, как никогда ранее. Об этом пишет Express, ссылаясь на новый документальный фильм.

Бермудский треугольник является таинственной областью в Атлантическом океане, в которой, как отмечается, пропали порядка 50 кораблей и 20 самолетов. Так, сотни людей погибли в данной области за последние 200 лет.

В материале сказано, что одним из наиболее странных исчезновений в данном районе считается пропажа звена 19. Тогда пять американских бомбардировщиков Avenger Torpedo «испарились без следа».

Так, в первой серии нового сезона американского документальной киноленты History Channel «Величайшие тайны истории» говорится о следственной группе, которая приступила к путешествию по Бермудскому треугольнику.

Двое специалистов из группы Дэвид О’Киф и Уэйн Эбботт сделали о рейсе 19 сенсационное открытие. Они заявили, что между пилотами в процессе миссии могли возникнуть разногласия, из-за которых военные решили вернуться и потерпели крушение во Флориде.

До этого сообщалось, что пропажа пяти самолетов над Бермудским треугольником в 1945 году произошла не из-за паранормальных явлений. Об этом заявил австралийский исследователь Шейн Саттерли.

По его словам, причиной трагедии стали ошибки экипажей. Ученый уточнил, что речь идет, что командир звена, лейтенант Чарльз Тейлор после наступления темноты и изменения погоды ориентировался не по приборам, а по обстановке за окном.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что морской биолог Майк Барнетт вместе со своей командой обнаружил обломки самолета времен Второй Мировой войны. Предположительно, это может быть одним из пропавших самолетов «Рейса 19».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!