test

Общество

Сервис Face Pay запустили на всех линиях московского метро

20 сентября 2021, 09:31
20 сентября 2021, 09:31 — Общественная служба новостей — ОСН

После запуска еще на пяти линиях метро Москвы системы оплаты проезда с помощью распознавания лиц Face Pay, проект распространился на все линии столичной подземки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«14 линий и 241 станция метро подключены к сервису Face Pay. Москва стала первым городом в мире, где услуга распознавания лиц для оплаты проезда используется в таком масштабе», – приводит информагентство слова Ликсутова.

Он добавил, что в понедельник, 20 сентября, стартовал заключительный этап тестирования сервиса. Ожидается, что таким образом механизм оплаты с помощью распознавания лица будет доступным для всех пассажиров метро.

Власти Москвы объявили о наборе участников проекта. Заявку можно подать онлайн. По словам Ликсуотова, планируется также введение скидок при оплате проезда с помощью Face Pay.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Калининская, Таганско-Краснопресненская, Сокольническая, Замоскворецкая и Серпуховско-Тимирязевская линии московского метрополитен подключили к тестированию системы оплаты проезда Face Pay.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!