Российский шахматист Демченко стал чемпионом Европы

5 сентября 2021, 23:31
5 сентября 2021, 23:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский шахматист Антон Демченко стал победителем проходившего в Рейкьявике чемпионата Европы. Об этом пишет RT.

За 11 туров россиянин суммарно набрал 8,5 очка. Второе место досталось 16-летнему немцу Винсенту Кеймеру, имевшему в активе 8,5 очков. Он уступил Демченко по дополнительным показателям. Третью позицию занял россиянин Алексей Сарана (8,0).

По результатам чемпионата Европы 23 лучших шахматиста сыграют на Кубке мира, который пройдёт в 2023 году. Среди российских спортсменов в данном перечне оказались Демченко, Сарана и Михаил Антипов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла соотечественницу Варвару Грачеву в рамках встречи третьего круга турнира по теннису US Open.