test

Общество

Россиянам назвали лайфхаки по выбору качественной шаурмы

4 сентября 2021, 05:05
4 сентября 2021, 05:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Одно из самых популярных и любимых блюд стритфуда у россиян — это шаурма. Однако не всегда получается, найти качественную и «безопасную». Эффективные способы выбрать хорошую шаурму назвал эксперт по здоровому питанию, телеведущий и шеф-повар Сергей Синицын в интервью радио Sputnik.

Он напомнил, что качество и безопасность шаурмы зависит от свежести мяса и того, хорошо ли промыты овощи. В противном случае высок риск кишечного расстройства.

Самый простой лайфхак по выбору хорошей шаурмы — покупать ее в проверенном месте, сказал Синицын. Там, где брали ее вы сами, или знакомые.

«Чтобы выбрать шаурму в незнакомом месте, есть несколько лайфхаков. Например, если у этой палатки еду покупают полицейские, или если там есть очередь и видно, что палатка с шаурмой давно стоит, а не новая, значит, этому месту доверяют», — отметил эксперт.

Также шеф-повар рекомендует перед покупкой шаурмы попросить продавца приготовить ее «как себе». Можно даже предложить заплатить за это чуть больше.

«Если об этом сказать, то у человека будет уже не стандартный набор действий, а он будет представлять, как он для себя добавлял бы соус и прочие ингредиенты», — заключил Синицын.

Ранее нутрициолог Ирина Лизун назвала осенние продукты для укрепления иммунитета. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!