test

Общество

В Госдуме назвали виновных в падении лифта с мамой и младенцем в Одинцово

2 сентября 2021, 14:04
2 сентября 2021, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Новость о том, что в Одинцово Московской области упал лифт с мамой и ребенком, прокомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

«Это очень страшно. Скорее всего, в данном случае помогло то, что все современные лифты оснащены тормозным оборудованием», – рассказал он.

По словам Сергея Пахомова, у каждого лифта есть срок эксплуатации. В среднем, это – двадцать пять лет.

«Сервисная организация должна вовремя проводить работы по обслуживанию лифтового оборудование. Вина за происшествие лежит на тех коммунальщиках, которые ответственны за неисправный лифт», – отметил Сергей Пахомов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Одинцово в тридцатитрехэтажном доме упал лифт с женщиной и пятимесячным ребенком. Пять этажей он пролетел в свободном падении, а затем остановился. К счастью, в результате инцидента пострадавших не было. По данному факту прокуратура Московской области проводит проверку. Женщина обратилась в управляющую компанию с просьбой устранить проблему. Ей сказали, что это будет сделано в течение десяти дней.

В июне в Реутове рухнул лифт с тремя рабочими, которые с переломами и травмами головы доставлены в реанимацию. А в московском вузе упал лифт со студентами. В Санкт-Петербурге произошло падение лифта в одним из домов, в нем находилось несколько человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!