test

В мире

Укусивший медаль чемпионки ОИ японский мэр заразился коронавирусом

1 сентября 2021, 17:43
1 сентября 2021, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Нагои (Япония) Такаси Кавамура в августе оказался в центре скандала из-за того, что укусил золотую медаль олимпийской чемпионки.

Теперь 72-летний чиновник заразился коронавирусом. Об этом информирует администрация города. Уточняется, что он находится на самоизоляции, а заболевание протекает бессимптомно. До этого COVID-19 выявили у секретаря градоначальника.

Неприятная ситуация с его участием произошла во время чествования олимпийской чемпионки по софтболу Миу Гото. Тогда Кавамура снял медицинскую маску, надел себе на шею медаль девушки и укусил ее на камеру. Также мужчина высказался в адрес спортсменки неподобающим образом. Комитет Олимпийских игр (ОИ) пообещал выдать софтболистке новую медаль.

Олимпиада в Токио проходила с 23 июля по 8 августа. В общем медальном зачете Япония стала третьей. Ее спортсмены завоевали 27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что олимпийские чемпионы из Китая, получившие золотые медали в Токио, заявили о плохом качестве наград. Оргкомитет Олимпийских игр пояснил, что отслаивается от медалей не золото, а пленочное защитное покрытие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!