test

Спорт

Китайские олимпийские чемпионы пожаловались на «плохое» качество медалей

25 августа 2021, 23:39
25 августа 2021, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Олимпийские чемпионы из Китая, получившие золотые медали в Токио, заявили о плохом качестве наград. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на информационный портал «Ванъи».

Впервые о проблеме с медалями заявила чемпионка в прыжках на батуте среди женщин Чжу Сюэин. 23 августа она рассказала, что с награды начало слезать покрытие. После этого еще несколько китайских спортсменов пожаловались на аналогичную ситуацию.

Отслаиваться покрытие с медали стало и у чемпиона в плавании на дистанции 200 метров комплексным стилем Ван Шуня, а также у чемпиона в упражнениях на брусьях Цзоу Цзинюаня.

В среду оргкомитет Олимпийских игр прокомментировал инцидент с медалями для газеты Global Times. Специалисты объяснили, что отслаивается от медалей совсем не золото, а пленочное защитное покрытие. То что он слезает, еще не говорит о низком качестве олимпийских наград.

24 августа в Токио начались Паралимпийские игры, а завершатся 5 сентября. В среду, во второй соревновательный день, Россия выиграла первую медаль. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!