test

Общество

Что будет, если удалить мессенджеры

19 августа 2021, 03:27
19 августа 2021, 03:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Мессенджеры в настоящее время стали не только удобным инструментов, но и элементом повседневной жизни. Если человек их лишится, он потеряет и много возможностей. Об этом агентству «Прайм» рассказала бизнес-аналитик мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева.

Она отметила, что сейчас многие рабочие процессы проходят именно при использовании мессенджеров. В условиях удаленного труда работодатели, сотрудники и клиенты чаще всего поддерживают связь в таких сервисах. Это очень удобно и позволяет быстро обмениваться информацией.

«Для бизнеса мессенджеры, помимо стандартных коммуникационных функций, еще и канал продаж, поиска клиентов и поставщиков, дополнительная реклама, способ коммуникации с потребителем», — добавила Ильичева.

Кроме того, продолжила эксперт, мессенджеры упрощают и помогают поддерживать связь в путешествиях и во время занятий любимым делом. «Группы по интересам» сейчас очень популярны и занимают большую часть функций мессенджеров.

«Одним словом, удалить мессенджеры возможно, но это явно лишит человека многих современных возможностей, которые дают технологии», — заключила Ильичева.

Ранее эксперт Telecom daily Денис Кусков назвал никому не нужные приложения, которые есть в каждом в смартфоне. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!