test

Происшествия

В Челябинске произошел сильный выброс сероводорода

18 августа 2021, 07:00
18 августа 2021, 07:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на среду в Металлургическом районе Челябинска зафиксировали выброс сероводорода. Все материалы по инциденту передадут в надзорные органы. Об этом сообщил замминистра экологии региона Виталий Безруков в Telegram.

«Ночью нашей системой мониторинга зафиксированы экстремально разовые превышения по сероводороду в районе очистных сооружений (Металлургический район). Мы оперативно отправили передвижную лабораторию для подтверждения полученных данных», — написал Безруков.

Он отметил, что все материалы по выбросам собраны и будут переданы в соответствующие надзорные органы. Там проведут проверки и установят причины, а также виновников инцидента.

Он предупредил жителей, что в некоторых районах города может ощущаться запах сероводорода или схожий с ним запах «канализации». Кроме того, он дал рекомендации предприятиям снизить выбросы в атмосферу, а администрации — усилить полив улиц.

Ранее сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора провели проверку качества воздуха в поселке Рудный на юге Екатеринбурга после появления информации о выбросе химических веществ и неприятном запахе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!