test

Общество

«Победа» поднимет цены на билеты из-за новых правил медосмотра бортпроводников

13 июля 2021, 11:22
13 июля 2021, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпания «Победа» предупредила своих клиентов о планируемом повышении цен на билеты в связи с вступлением в силу новых правил проведения медицинского осмотра экипажей самолетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по сервису лоукостера Ласло Сабо.

Предположительно цены поднимутся не менее чем на 2%. По словам Сабо, приказ Минздрава дублирует уже действующие федеральные авиационные правила (ФАП). В результате появилась необходимость двойного медосмотра, что отражается на затратах авиакомпании.

С конца января, пояснил представитель лоукостера, российские бортпроводники должны получать порядка 30 различных медицинских заключений, что практически полностью дублирует требования врачебно-летной экспертной комиссии.

«То есть сейчас российские бортпроводники, единственные в мире, проходят задвоенные медицинские обследования: в рамках ВЛЭК и еще дополнительно проходят повторно всех тех же врачей и анализы в рамках 29Н», – приводит информагентство пояснения Сабо.

По подсчетам «Победы», ежегодно на каждого сотрудника приходится тратить на 30 тысяч рублей больше. Эти расходы планируется заложить в стоимость авиабилетов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что цены на билеты в Турцию стали ниже почти на четверть. Об этом говорят эксперты по бронированию. Цена на авиаперелеты в Турцию в начале возобновления направления упала на 22,5%. В связи с этим в течение недели с 22 июня продажа билетов выросла в два раза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!