test

Общество

Председатель объединения многодетных семей: Наши дети получают понимание и заботу в «‎группах смерти»‎

17 июня 2021, 16:24
17 июня 2021, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Ограничить детей от этого пространства – практически невозможно. С чем сталкивается ребенок в социальных сетях, в эфире Общественной службы новостей рассказала председатель объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович.

«Первое, что нужно отметить, это игровой контент. Дети имеют много свободного времени, погружаются в мир, который делает их успешными и сильными. Существует такое понятие, как деструктивный контент, с которым сталкивается ребенок, когда хочет получить ответы на вопросы, которые не получают от родителей. Поэтому они попадают под влияние тех, кто грамотно создает этот контент. С одной стороны, сегодня дистанционно учатся, но с другой стороны, дети могут стать зависимыми от интернета. Ребенок перестает получать информацию из книг и собственных мыслей.

Самое главное, что существует одиночество. У родителей очень много вопросов, которые нужно решать, ребенок предоставлен сам себе. Сегодня мы пришли к тому, что интернет занимает большое место в нашей жизни. Говорить о том, что сегодня нужно ограничивать детей, мало. Ребенок остается один, не получает ответов на вопросы. В «группах смерти» дают то, чего не хватает ребенку – понимание и заботу. Наши дети много времени проводят вне семьи, они находят единомышленников по общению в интернете».

Статистика интернет-зависимости у российских подростков позволяет определить количество времени, проведенного в сети за день. С 2006 по 2010 год число подростков, проводящих за компьютером не менее трех часов каждый день, увеличилось в четыре раза. Известно, что к 2018 году уже 56% детей постоянно находятся в Сети.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!