test

Политика

Судан захотел изменить соглашение о базе РФ на Красном море

2 июня 2021, 00:37
2 июня 2021, 00:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Судан намеревается пересмотреть соглашение по постройке военной базы России на Красном море. Данной информацией поделился начальник штаба суданских вооруженных сил Мухаммад Усман аль-Хусейн в интервью телеканалу Blue Nile TV, пишет ТАСС.

По его словам, соглашение было подписано между экс-правительством Судана и Российской Федерацией. Он уточнил, что суданская сторона может внести изменения или корректировки в соответствующий документ. «Соглашение может быть продолжено, если мы найдем пользу и выгоду для нашей страны», — отметил Усман аль-Хусейн.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Конгрессе США был направлен законопроект о скорейшем восстановлении санкционных ограничений в сторону российского газопровода «Северный поток-2».

Автор заявления Фред Келлер, являющийся республиканцем, отметил, что «президент США Джо Байден на каждом шагу стремится уничтожить энергетическую независимость Америки». Согласно его мнению, из-за действий Белого дома значительно увеличились цены на энергию, а также случилось «уничтожение кормящих семьи рабочих мест в энергетике и ослабление позиций США на глобальной арене».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!