test

Политика

Конгрессмены создали законопроект о новых санкциях против «Северного потока — 2»

2 июня 2021, 00:20
2 июня 2021, 00:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Конгресс США был направлен законопроект о скорейшем восстановлении санкционных ограничений в сторону российского газопровода «Северный поток-2». Об этом пишет РИА Новости.

Автор заявления Фред Келлер, являющийся республиканцем, отметил, что «президент США Джо Байден на каждом шагу стремится уничтожить энергетическую независимость Америки».

По его словам, из-за действий Белого дома значительно увеличились цены на энергию, а также случилось «уничтожение кормящих семьи рабочих мест в энергетике и ослабление позиций США на глобальной арене».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что советник-посланник посольства Австрии Роберт Гершнер рассказал о преимуществах «Северного потока — 2». Он подчеркнул, что проект вносит вклад в обеспечение недорогих и безопасных поставок газа.

«Таким образом, речь идет не о замене или вытеснении существующих путей доставки газа “Северным потоком 2″», — уточнил австрийский дипломат.  По его мнению, газопровод не создаётся, чтобы разрушить существующую инфраструктуру.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!